Subasta 0060M, Lote # 301
Guarnición.
Francia, siglo XX.
Elaborado en porcelana tipo Sèvres color granate acabado brillante.
Decorados con cartelas florales con asas en forma de cisnes y motivos en esmalte dorado.
Consta de: laterales y central.
Detalles de conservación, ligera interveción entre el fuste del central con el depósito.
36 cm de altura (mayores)
Piezas: 3
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |